Андрей Гусев

Как выпекать безе при t 80-100°, если в моей беспонтовой духовке минимум это 150°?

Rico Rico

Для сушки безе я всегда духовку включаю на 1 и дверку не закрываю совсем. Безе сохнет долго, часа 3-4, но не оседает, и остается белым. Только если на улице очень сырая погода, безе будет сохнуть еще дольше и как только Вы выключите духовку оно начнет потихоньку отсыревать. Поэтому, обычно, для тортов я делаю безе заранее, за несколько дней, а если очень сыро, то за день до сборки торта и держу их в закрытой коробке на вытяжке над плитой. Иеще безе нужно взбивать до полного растворения кристаллов сахара, а сахар лучше брать более мелкий и более белый, Если безе "не добито", масса тоже может оседать.

Shaxin Nazirov

можно попробовать дверцу духовки держать приоткрытой

Галина Лебедева

Суть - безе не выпекается, а сушится.
Галина Михайловна права. Мы так и делали: открывали дверцу духовки.

Alexandr

они правы... .

Дима Данилов

да, все верно. духовку держать открытой, но больше 150 градусов не ставте