Alisher Todgikhanov

Как вы готовите пасту карбонара? Со сливками или без? Как вам больше нравится? Напишите свой любимый рецепт этого блюда.

яйцо целое или только желтки?

Denis Kasumov

Вообще-то мне больше нравится со сливками, но у меня не всегда они есть в холодильнике поэтому иногда обхожусь немного упрощенным вариантом, обжариваю бекон,, потом
просто взбиваю яйца целиком и немного их подсаливаю, смесь выливаю к спагетти, добавляю бекон, и, не выключая огонь перемешиваю, всыпая мелко потертый сыр, половину натертого Пармезана,
дальше жду пока яйца прожарятся и добавляю остаток сыра, после чего хорошо перемешиваю... .

Владимир

В пасту карбонара сливки не входят.. .http://www.arborio.ru/2009/10/23/carbonara/

Сергей Омельчук

я делаю так, жарю бекон с луком, отвариваю пасту, затем в сковороду где жарится бекон и лучок добавляю пасту, перемешиваю, беру сливки наливаю в стакан смешиваю с яйцом выливаю к пасте, перемешиваю, и в конце добавляю сыр пармезан

Вера Завадская

конечно со сливками. собственно вот:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Фетучини - 250 г
Лук - 1 шт.
Бекон - 4 ломтика
Ветчина прошутто - 100 г
Вино белое сухое - 80 г
Сливки густые - 80 г
Молоко - 80 г
Желток яичный - 1 шт.
Оливковое масло - 50 г
Сыр пармезан - 50 г
Петрушка свежая - 1 пучок

1. Обжарить в оливковом масле мелко нашинкованный лук. Мелко нарезать бекон и ветчину, добавить их в сковороду с луком. Влить белое сухое вино и готовить еще 5 минут, не накрывая крышкой.

2. В отдельной кастрюле смешать сливки и молоко, подогреть, добавить желток. Получившуюся смесь выложить в сковороду с беконом и ветчиной. Довести до кипения и готовить, помешивая, в течение 2 минут. Затем всыпать тертый сыр и петрушку.

3. Сварить фетучини согласно инструкции нанесённой на упаковку. Откинуть пасту на дуршлаг, дайть воде стечь. Перед подачей полить пасту соусом. При желании можно посыпать тертым сыром и черным перцем.