Алексей Фоменко

Общая площадь Земного шара составляет 820 млн. кв. км.?? это так??

Rashid

Да это так.

При определённом масштабе площадь Земного шара можно считать равной 820 млн. кв. км, поскольку поверхность Земли в общем фрактальна.

Se
Sergey

Я так подозреваю, что это не последний вопрос по географии на сегодня.. . Благоволите посмотреть тут - предполагаю, что там уже есть ответы на все последующие вопросы...

Юрий

Площадь Земли:

Поверхность: 510,073 миллионов квадратных км
Суша: 148,94 миллионов квадратных км
Вода: 361,132 миллионов квадратных км
70,8 % поверхности планеты покрыто водой, и 29,2 % занимает суша.

Длина береговой линии 286 800 км