Надежда Дворенкова

Помогите ( #косметика

У меня тональник на лицо плохо ложится. Точнее не на все лицо, а почему то именно на нос. На всем лице более менее нормально все скрывает, и тон достаточно ровный (поправимо пудрой) , а вот на носу катастрофа! Тон не ровный, и вообще как то странно ложится, даже объяснить тяжело. Как будто местами есть тональник, а местами его вообще нет. Сгустками какими-то. И так что с недорогим, что с дорогим - одно и тоже. И пудрой это не замаскируешь, пудра так же на неровный тон ложится не ровно. А потом еще через какое-то время нос начинает жутко блестеть. Короче, я не знаю что делать. Раньше проблем с лицом не было - не красилась, так что ничего о нанесении макияжа не знаю, поэтому помогите советом что с этим делать) заранее спасибо

Св
Светлана

купите нормальный тональный крем, для комбинированного типа кожи

также приобретите нормальную ухаживающую косметику, также для комбинированного типа кожи, ежедневно ухаживайте за лицом, перед нанесением макияжа обязательно наносите матирующий увлажняющий лосьон или флюид на Т-зону, выждите не менее 30 минут, затем промакните Т-зону матирующими салфетками как можно тщательнее

после этого наносите тон
ни в коем случае не руками - кистью или спонжем для тона похлопывающими движениями.

снимайте макияж только средствами для снятия макияжа. Специальными. Не маслами (косметическими и пищевыми).

Zh
Zhenek

базу под макияж используй, ещё поверх тонака пудру, периодически подправляй

Ирина Тихонова

Купите хороший праймер. Например Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer. Выравнивает кожу идеально. Любой тональный крем ложиться идеально, держится долго.

Baxtiyor Maxmatkulov

подобрать более правильный тональник. под него использовать базу. блеск хорошо убирают матирующие салфетки-есть в мери кей и в буржуа. ну и правильно подобрать средства по уходу за лицом под тип кожи