Анна Пучинова

Недавно узнала что мой парень болен шизофренией. Кто нибудь с этим сталкивался? Я просто не знаю как быть...

Просто я на себе испытала его приступ, а сейчас его выписали из психиатрического отделения. Он обещает, что будет лечится. А мне страшно. Может ли он вылечится?

Виктория Назарова

посмотрите фильм ,,игры разума, , там про математика с шизофринией фильм и его жену, может посмотрев найдете ответ надо Вам это все или нет.

Светлана Ерофеевская

сталкивался. ищи другого

Максим Заводсков

Любишь будешь с ним до конца, а нет понятно

Alex Badan

Как тут быть? Ищи себе нормального, а этот рано или поздно попадёт туда, где живёт Наполеон, который читает стихи Ленину.

Наталия Боклаженко

был болен? шизофрения такое заболевание, которое фактически не лечится. есть долгие периоды ремиссии.

Дилшод Ашрапов

Может от армии просто брал справку .Это сложное заболевание, часто не проявляется внешне, если эпилептики часто чувствуют начало приступа, то тут не всегда . И лекарства есть и наблюдение, зависит какая форма болезни и - конечно генетика, часто дети у шизофреников талантливые и неуправляемые .
Сталкивалась и не раз и многие живут в семье, но был и сосед ( он совместил алкоголь с шизофренией вместо лечения ) , который вне больницы костры в комнате зажигал и с топором ходил в туалет и с 4 этажа мебель выкидывал . Кто в семье - бывает и зарабатывают и дома все делают, даже стихи пишут в свободное время - у врача наблюдаются, чтобы не было приступов .

Oleg

Вылечиться не сможет. Собственно от него это никак не зависит. Кончится это скорей всего печально. Грешно смеяться над больными людьми, но лучше держаться от них подальше.