Ирина Маронова

Помогите с выбором колледжа и вообще профессии!

Учусь в восьмом классе, довольно остро стал вопрос о выборе профессии. До 11 класса оставаться не хочу- зачем, если можно получить образование, хоть и начальное, в колледже.
Расскажу о себе и предпочтениях: довольно "ленивый", но учусь без семерок, умею увернуться из любой ситуации. Довольно ответственный и не брошу друга в беде:) . Душа зовет в кулинарию (ресторан, например работа шеф-поваром) , а холодный рассудок тянет в популярные нынче профессии PR, IT сферы (программирование, работа маркетологом) . Вообще идеальная работа для меня- работа например в различных корпорациях (например Samsung, Sony). Даже и не знаю, как найти работу, которая и доходная и приносит удовольствие, помогите, а?: (
P.S. живу в Минске.

Ахахаха, как смешно, слесарь, лесничий. А серьезно нельзя ответить?:)

Кристина Закоян

Думается мне из Вас неплохой лесничий выйдет, поступайте в институт леса.

Юрий Розанов

Дворник, слесарь, сантехник, пекарь.

Инна

Такие профессии как программист, мастер обработки информации, юрист и т. д. сейчас не востребованы) не нужны.. поэтому можно смело отправляться в кулинарию.. повар нужен всегда... а если вас тянет в такие компании как Samsung,то без высшего там не обойтись