Милена Илюшина

Программа для монтажа видео на Mac os

Полуторагиговое видео нужно срочно оформить так: в начале пустить заставку (название ролика) а на протяжении фильма периодически понаставить титров кое-где. Элементарно, больше ничего не надо! iMovie, Final Cut не предлагать!!! 11 Времени на изучение нет!
Ну или если нет альтернатив, скажите, как там в них сохранить видео? Обычно в программах жмёшь Сохранить и выбираешь формат. Тут я такого не нашел, Compressor так и не понял, как работает.

Почему-то в Файнал Кат у авторов видеоуроков есть кнопка Экспорт, почему у меня ее нет?

Регина Лукьянчук Шуран

Самый быстрый, простой и очевидный инструмент для этих целей - iMovie.

Нет времени на изучение - а какого совета вы хотите?

в аймуви не надо "сохранять" видео. Надо или экспортировать его в нужный формат или сразу же сделать share на YouTube, Vimeo, в почту, куда угодно.

Мария Атанова

Мне вот что интересно: если iMovie, Final Cut не предлагать, то что же ещё? Adobe Premiere что ли?