Любовь Арипова

менты могут заходит домой искать кого то без ордера

Иван

вы наверное кина американского насмотрелись? там всё про ордер говорят

читаем ЗАКОН о полиции

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций) , допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

как видишь про ОРДЕР здесь нет ни слова

Soval Lngro

сам дверь открыл, никто не заставлял...

Ленка Швалёва

Могут, если есть основания предполагать, что в этом помещении скрывается преступник.

Лена Смирнова

Во первых не менты, а полицейские. Во вторых почитайте Федеральный "Закон о полиции". Его в интернете обсуждали все кому не лень и каждый удот вносил свои коррективы и предложения. Полиция может входить в жил. помещения гр-н в случае если преследуют преступника, если совершается преступление, при стихийных бедствиях. После чего долго отписывается рапортами.

Дмитрий Соседко

Такого правового института, как "ордер" ни уголовно-процессуальное законодательство, ни законодательство об ОРД не знает.

Евгений Хренов

Менты нет, а полицейские, да.