Елена Терентьева

как реально бросить курить? Аллена Карра и читала и смотрела не помогло, если сами бросили курить то как?

Чв

Да очень просто. Закончилась пачка, а новую я покупать не стал. Ломало чуть больше недели, а потом муки ушли. )

Курил 4 года. Не курю - 3.

P.S. книжку А. Карра можно замечательно использовать, если дома не оказалось туалетной бумаги.

Вячеслав Седунов

Не придавайте этому такое трагическое значение. Трудность эта - преувеличена во много раз. Просто надо понять, что эти бессмысленные действия в жизни ничего не несут, кроме вреда. Выбросить имеющийся запас курева, недокуренную сигарету прямо здесь и сейчас и никогда больше не курить. Это всё что нужно нормальному человеку. Остальное - все эти ритуальные танцы по чтению книг, по переходу на электронные сигареты, жвачки от них и прочее, глупо и убивает ваше время и деньги.

Антон Соболев

Главное 3 дня перетерпеть, потом не пить кофе, спиртное, узнать что в 30 ты будешь выглядеть на 40, циллюлит расцветет на попе, легкие будут гнилые, зубы желтые, в груди появится рак, красоты нет, здоровья тоже. И кому ты нужна? ! Кроме родителей? Вопрос.... Напиши мне потом и порадуй меня, что ты чистая внутри и снаружи!

Игорь Коробков

Мне помог бросить курить мой сыночек !!!Забеременела и как бабка отшептала. Поставь перед собой стимул и иди к нему.

Olga Baranowa

Не покури пару дней, и сама поймешь

Оксана Долгова

Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Евгения Денисенко

Не могу проходить мимо этого вопроса. - такой я противник этой заразы. Всем советую проверенные таблетки "Табекс"( не реклама, хотя, они могли бы уже и отблагодарить ()) СтОят примерно 400 р, только внимательно читайте инструкцию. Попробуйте!

Георгий Тараканов

невнимательно значит читали и слушали

Ирина

с трудом, но бросила. Муж помог, ругался на меня, курить запрещал)))

Руслан Зайцев

с Карром и бросила, но думаю - главное захотеть