Сашина Настя

Очень замкнутая, нет друзей..

Мне 13 лет. У меня очень мало друзей, меня никогда не приглашали гулять, к себе домой, только из-за того что я очень замкнутая с самого детства, потом не смогла изменится. Думала, что подумают мои одноклассники, типо " она всегда была молчункой и тут она резко заговорила".. меня всегда волновало что подумают другие. В окружении одноклассников, я всегда чувствую себя очень неловко. Но все стало еще хуже, когда моя мама вышла замуж на итальянца и забрала меня в Италию. Я вначале подумала что это хорошо, что я смогу начать новую жизнь и тп. , но для меня это стало еще сложнее чем в Украине. Я не знала языка, а сейчас в конце года, даже если его уже более ли менее выучила я чувствую себя очень неуверенно, боюсь ошибиться, боюсь что надо мной начнуть смеяться. Я стала разговаривать еще меньше. Все постоянно всем классом собираютбся в пиццерии, отмечают дни рождения, меня никогда никуда не приглашали. я чучствую большую неуверенность в себе несчитая моего замкнутого характера я очень боюсь ошибиться в языке, так как на курсы до того как приехать в Италию не ходила. Я не знаю что мне делать, я хочу завести друзей. У меня нет ниодного друга не в Одессе, не тут, с кем я могла бы поделиться чем то

Раиса Козочка

Просто будь собой и не чего не бойся!

Ил
Ильгам

Свяжись со мной!

Мария Соловьева

Вне школы, душечка, раскрепощайся! Найди место, где тебе будет интересно общаться (фотокружок, дизайн одежды, что ты любишь, туда и иди), и всё!Просто говори, что у тебя на душе, улыбайся и, самое главное, ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ других людей.

Макс Рухманов

Собственно ваша проблема весьма распространенная среди молодежи. Вы не одиноки.
Скажу немного грубо, но первое что нужно осознать - не стоит быть занудным человеком и вообще с кем либо заводить разговор о своих проблемах. Это моментально отпугнет всех потенциальных друзей. Вас будут обходить стороной.
Но в свою очередь, вам нужно подумать, чем интересным заняться в жизни. Люди в основном дружат, когда у них есть общие интересы и они могут бесконечно общаться на одну и ту же тему. Разговор идет как по маслу и в итоге вы можете сдружится.
Поэтому в начале найдите себе хобби, которое по душе именно вам, а не ради того, чтобы найти друзей. Пускай это будут книги, игры, музыка, танцы, спорт, коллекционирование.. . да что угодно, что интересно вам и чем занимаются другие люди. И когда вы искренне будете любить свое дело, то вы просто автоматически попадете в такое же общество людей, близких по интересам. Сами даже этого не заметите. А дальше дело за малым.

И давайте договоримся, что это последний раз, когда вы завели разговор о своих проблемах. Дальше только уверенность в себе и в своих силах. Считайте себя интересным и общительным человеком и к вам потянуться такие же. И поменьше оглядывайтесь назад. Те люди, которые с вами не дружат вам в принципе не нужны. Найдите себе компанию лучше.

Люди идут за сильными и уверенными в себе личностями. Будьте именно такой.

Елена Климович

Меняйте своё отношение к себе. Как человек относится к себе так и другие будут к нему относиться. САМОЕ ГЛАВНОЕ принижение - это принижение самого себя. Каждый велик настолько, насколько позволяет ему страх. Простите себе и своему страху, поговорите с ним по душам и отпустите его. Страх это не враг, улыбнёшься ему и он обязательно улыбнётся в ответ!

Максим Ульянов

всего то 13... да вся жизнь впереди!

Андрей Комаров

Запишись на танцы)
вообщем найди занятие по душе) там и подруг найдешь

Лилия

может это покажется странным, но найди бескорыстное общество которое не унижало бы тебя из-за твоей неуверенности: - какая то спортивная секция где учитель относится с пониманием, благотворительная организация, возможно здравая церковь или кружок умелых рук, где бы общалась с новой молодежью твоего возраста (а это будет зависеть как от группы молодых ребят, так и от их лидера) - с помощью коллективного общения - все как рукой снимет )))) 😉

не пройдет и пол года, как ты увидишь перемены! просто сделай шаг и все получится!

П. С. комплексы есть у всех, просто есть заметные и не очень, есть те которые мешают жить, а другие которых не видно что мешают.. .

но уверенность в себе должна быть у всех!

На
Наташенька

твоя ошибка это то что ты постоянно думаешь о чем о тебе подумают другие, какая тебе разница о чем они подумают... они еще не подумали ничего а ты уже выстраиваешь целую историю о чем они подумают. жизнь проще чем тебе кажется.. . научись не думать о чужом мнении о тебе и всё, хорошо думают или плохо без разницы... включи пофигистку.... всё гораздо проще...

Татьяна Левинская

Есть очень много студий танцев, но я для своего ребенка старалась выбрать лучшую. И недавно (в марте) я нашла интересную новую школу танцев. Там очень милые тренера и дети. Находятся на М. Жукова 3а. CityDance. Вы можете найти их в контакте. В январе будем выезжать в Польшу. Они недавно открылись. И пока к сожалению не все направления еще открылись, они ждут набор групп. С 3 лет.