Ольга Кожевина

В чем актуальность пьесы Гроза ??

Нужно написать развернутое сочинение на тему актуальность пьесы Гроза. К сожалению у меня уже кипит мозг от учебы, и я не могу все разъяснить в сочинении. Помогите пожалуйста !!
Небольшое сочинение.

Екатерина Конорева

популярность и актуальность пьесы объясняется тем, что в «Грозе» сочетаются черты социально-бытовой драмы и высокой трагедии.

В центре сюжета пьесы - конфликт чувства и долга в душе главной героини, Катерины Кабановой. Этот конфликт – признак классицистической трагедии.