Маруся Иванова

парламенты-это обман, это рабство на самом деле. вы с этим согласны?

Василий Семиков

Т. е. если не полная свобода, то сразу рабство? Нет разумеется. Парламент - это компромисс. У нас его по сути нет и делать выводы, исходя из нашего опыта, просто смешно. Система работает, если её контролировать. А если проглатывать любые решения власти и кричать о конкретном "здравом решении", игнорируя общие принципы и подстраивая их под сиюминутные нужды - что угодно рабством станет.

Екатерина

Парламенты составляют основу существующей традиционной современной демократии, но представительство народа в парламентах является обманом, а парламентаризм - это порочное решение проблемы демократии.
Представительство - это обман
Основное назначение парламента - выступать от имени народа, что само по себе недемократично, поскольку демократия означает власть самого народа, а не власть тех, кто выступает от его имени. Сам факт существования парламента означает власть без народа. Подлинная демократия возможна лишь при участии самого народа, а не его представителей.
Парламент - это не власть народа
Парламенты стали узаконенным барьером, мешающим народу осуществлять свою власть, отстранившим массы от участия в политике и монополизировавшим их власть. Народу оставлено чисто внешнее фальсифицированное проявление демократии - право на стояние в длинных очередях к урнам на избирательных участках.

Николай Зуборев

О свободе - читайте МИф о Сизифе у А. Камю