Игорь Гоцман

Медитация-единственный путь к истине?

Малика Тициан

только если это инструмент
- поговорить с богом

Mihail

Медитация это работа с сознанием.
Правильное понимание медитации приближает к Истине.
Истина это Просветление сознания.
Наивысшее состояние мудрости.
Мудрость связана с сознанием, а следовательно связана с медитацией.
Чтобы было более понятно: медитация бывает нескольких видов: концентрация, созерцание, анализ.
С учётом этих трёх параметров медитации, можно сказать, что именно медитация это единственный путь к Постижению Истины!

Маша

Непоколебимое решение и стремление к истине являются к ней дорогой)))))) ) медитация или какие то другие аспекты не важно))) ) важно стремление )))), потому что каждый человек на самом деле знает истину и знаком с ней))))) ) просто он ее не видит)))) и не помнить о ней))))) почему так неизвестно )))) но так есть.))))

Лиза Филатова

гы-гы, да нет канешна, Кастанеда например, ну тот который Карлос, так он представляешь в поисках истины глотал плоды галюциногенного кактуса, а его учитель Дон Хуан предпочитал укуриваться в хлам особым сбором, так што путей поиска истины хватает - тут каждому своё, да-с

Виталий Гинейко

Получается так. Мозги не помощники.

Юлічка Казіева

Единственный,... для того, кто других путей не видит.
Не говоря уже о том, что истина (как и всё в мире) - понятие относительное.

Егор Сосков

Ха-ха, кто ищет истину тот ее найдет, а не тот кто медитирует, а как искать истину и в чем ее искать каждый выбирает по-своему!

Наталья Мазаева

Ли Дао Чунь 13 век
В Настоящее время человек практикующий медитацию, закрыв глаза попадает в ИЛЛЮЗОРНЫЙ МИР и становится одним и тем же с этими ИНЬскими демонами, НО если сильный и решительный муж видит с закрытыми глазами то же что и с открытыми, то всё разнообразие ИЛЛЮЗОРНЫХ МИРОВ не сможет затуманить его восприятие и он безпрепятственно получает освобождение

Елена Котова(Лященко)

Не единственный, но несомненно верный.

Наталья

Путь к истине - путь постижения знаний от более отдаленных от истины до максимально приближенных к истине. Истина – бесконечна, поэтому человек никогда не достигнет её полного осмысления.

Екатерина Горшкова

Истина это ТО, ЧТО ЕСТЬ... есть Солнце -это истина... есть земля -это истина... есть вода -это истина.... не надо выдумывать некий миф о какой то мифической истине, которая сокрыта и которую нужно искать...

Катюша

Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще

Al
Aleksandr

Можно ответить "да", но обязательно уточнить то, что к относительной истине.
На мой взгляд, медитация, это следующий, после мышления, способ или метод расширения человеческого сознания.

Юлия

Есть и другие предложения, но каждый понимает, как умеет. В частности. Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/808815.html?author#content
(или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт

Назира

вполне, сознание очищается, начинаешь понимать кто ты и что для действительно важно в этой жизни.