Илона Дарваш

При подаче ходатайства в суд о запросе им документов в учреждении...?

При подаче ходатайства в суд о запросе им документов в учреждении, какое ходатайство надо ещё подать, чтобы можно было ознакомиться с этими документами? Подскажите текст этого ходатайства и как его озаглавить.
И если потребуются копии с этих документов, то какое ходатайство подавать ?

Екатерина Смирнова

В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области

(края, республики)

от _________________________________

(Ф. И. О. , адрес)

процессуальное положение по делу:

____________________________________

(истец, ответчик, 3-е лицо и т. д. )

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче дела для ознакомления

Я участник _____________________________________________________
(указать процессуальное положение по делу)

дела по иску _______________________ к ______________________________
(указать истца) (указать ответчика)

о __________________________________________________________________
(указать предмет иска, N дела)

ПРОШУ:

Выдать мне для ознакомления дело по указанному иску.

Подпись

Дата

Вы как участник процесса имеете право знакомиться с материалами дела и снимать с них копии. Посоветую снимать копии со всех материалов, пригодится. Я снимаю все на цифровой фотоаппарат, все читаемо.
Если до начала судзаседания вы не ознакомились с запрошенными документами, то можете в судзаседании заявить устное или письменное ходатайство об ознакомлении с ними. Форма произвольная.
У меня судья на 10 мин. делал перерыв для ознакомления. Если у вас есть представитель, то он знает это.
Посмотрите на сайтах районных судов своего региона образцы документов (ходатайства, заявления и т. д.) , это вам поможет в дальнейших делах. Там же можно и посмотреть принятые решения по делам различной категории. Удачи вам.