Макс

космический корабль удаляется от земли со скоростью ...

космический корабль удаляется от земли со скоростью 200000 км/с с земли в догонку кораблю послали электромагнитный сигнал. с какой скоростью будет двигаться сигнал относительно космонавтов внутри корабля

Лана Сепик

Деточка, ты хоть слово "вдогонку" научись грамотно по-русски писать, прежде чем за физику-то браться...

ОК
Олег Клавцен

Скорость электромагнитных волн (в пустоте) в любой системе отсчета составляет около 300000 км/с. Это и есть ответ.

Иришка Добродеева

Скорость распространения радиоволн в свободном пространстве (вакууме) постоянна и равна скорости света С= 300 000 км/с. Несмотря на такую высокую скорость, электромагнитная волна по линии Земля — Космос — Земля проносится за время 0,24 с. На земле радиотелевизионные передачи можно практически мгновенно принимать в любой точке. При распространении в реальном пространстве, например -в воздухе, скорость движения радиоволны зависит от свойств среды, она обычно меньше С на величину коэффициента преломления среды. около 100.000 км/с