Александр Мачин

Отработка в коллдже и уволнение!

Ситуация такова. Я из РБ. Я учился в колледже на повара, после него устроился на работу (по направлению от колледжа) . Т. е. я должен отработать год, если я уволюсь, то подают в суд и я плачу штраф. Я проработал пол года до августа и поступил в университет. Меня уволили по обоюдному согласию двух сторон 20 августа. Хотя начало занятий только 1 сентября. . Суть в том: сейчас я учусь уже, но мне звонят с колледжа, что я не отрабатываю, т. к. я поступил на платное и должен платить штраф. Юрист при увольнении должна была меня уволить и отправить документы в колледж - она это не сделала и уволила меня 20 августа. . Справок с места учебы не приносил на работу - уволили на словах. . Что делать Как исбавиться от штрафа? На работу не хотят брать, но юрист нервничает:)!!

Настена Сенина

посылайте всех на 3 буквы, т. е. в суд

Алик Алыев

Вы уволены ПО СОГЛАСИЮ СТОРОН. Сторона (колледж) дала согласие на Ваше увольнение без всяких условий !!!Никто не имеет права с Вас требовать отработки! И суд они проиграют. Какой штраф, ё-моё!!
Пишете письмо о том, чтобы Вам выслали почтой Ваши документы, в связи с Вашим увольнением 20 овгуста. Письмо отправьте заказным с уведомлением и с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. Это Ваша гарантия, что Вы обращаетесь к ним за документами. Не отдать Вам НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Это грубое нарушение закона. Все документы отдаются в последний день увольнения. В случае отсутствия или не взятия работникм документов их направляю почто по заявлению работника. , что Вы и делаете.