Юлия

Вы на работе тыкаете или выкаете ? .И как вам, если вы выкаете . а вам тыкают ?

Дмитрий Звездочётов

обычно на "ты" кроме директора. А если я выкаю а мне тыкают было бы неприятно. Но такого слава богу нет

Maslo Norki

Обычно "выкаю". Если обращаются на "ты", гну свою линию, через некоторое время прекращают. Если открытым текстом просят перейти на "ты", не реагирую.

Сергей Бурмистров

по обстоятельствам

Виктор Карасев

А я и выкаю, и тыкаю, и со мной выкают, и тыкают. И всё в порядке.

Роман

Со старшими по возрасту - на "Вы", с младшими - на "ты"... Должность особой роли не играет, с директором, например - на "ты", так как мы ровесники, и знаем друг друга уже лет 30... В русском языке есть ещё такая норма уважительного обращения - на "ты", но по отчеству.. . (типа, я люблю тебя, Петрович)...

С*
Сергей ********

С людьми моложе меня - на вы, но по имени. С директором и гл. бухом (моложе меня) -на вы и по имени отчеству, со своими ровесниками-так как они представились. Со мной на вы младшие, а с ровесниками мы можем и так-Александр Григорьевич, тебя просят.... либо по имени отчеству, но на ты, либо по имени. (как они представились и разрешают себя называть)

Seydgy Петрикеев

У нас официально все на работе на ты, не зависит от должности. Исключение только совсем старшим коллегам, кто уже пенсионного возраста, с ними все на вы, опять же, не зависит от должностей.

Св
Светлана

С руководством на Вы, а с коллегами по работе на ты. Больше всего мне не нравиться когда незнакомые люди начинают мне "тыкать"