Екатерина

материальная ответственность в период больничного

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. С 15.04.13 я нахожусь на больничном, ранее 12.04 мной было написано заявление на увольнение.
Являясь материально ответственным лицом и уходя на выходной мной были подсчитаны пластиковые карты (работаю в банке-больше я никакую ответственность не несу) все количество шло. Но не выйдя на работу по причине того, что накануне меня увезли на скорой в больницу, у меня не было возможности передать эти карты. "Коллеги" сами без меня уже пересчитывали карты и обнаружили якобы одну лишнюю. Теперь они мне звонят и требуют, чтобы я пришла на работу и передала им карты. Мой последний рабочий день 26.04, до этого дня я уже не собираюсь выходить на работу. Вопрос: является ли излишек карты ущербом, а так же стоит ли мне идти туда, будучи на больничном. Ведь пересчет карт был уже в мое отсутствие, не может ли быть это подставой, т. к. при увольнении в мой адрес от работодателя сразу же стали поступать угрозы об увольнении меня по статье! И могут ли мне что-нибудь предъявить уже после моего увольнения.
Спасибо.

Saper Anonymous

успокоится и не парится. Как понимаю - карта является излишком? Откуда мог появиться? Клиенты претензий не предъявляли. Тот, кто тебе выдавал - о недостаче не заявляет. Карта, являющаяся лишней, не подделка. Банк ОБЯЗАН доказать, откуда излишек. А так - голословное обвинение.

Алена Буцева

Не обращай внимания потому что здоровье дороже а на работе (службе) разберутся и без тебя. 1. Это то что последний подсчет который был при тебе был без погрешностей. Тогда вопрос при чем ты если подсчет проведенный без тебя выявил погрешность тебя не должно касаться ни в коей мере. 2. На банковской службе все друг другу враги по этому может это быть прямой подставой чтобы тебя понизить да хотя из-за одной карты даже не понизят зато уже будет выговор. И кому это выгодно тому и будет злорадно. P/S Как говорится зализывай раны со спокойной душой. Выздоравливай.