Юрий Мелешкин

Вопрос к молодым мамам: бывает ли, что вас иногда раздражают некоторые другие молодые мамы? в каких случаях?

какие мамы лично вас раздражают?

может быть, не только в реале, но и в Интернете.

или может быть не раздражают, а вызывают негодование, непонимание и удивление)

а может быть, презрение? )

Андрей Шкилев

Меня напрягают мамашки, которые на детских площадках любят привязываться ко всем подряд и начинают рассказывать о пописах, покаках, отрыжках и прочих "прелестях" своего дитятки.... потом они конечно же хотят узнать "а как у вас? "....либо начинают пропагандировать разную охинею, типа "кормление титей лет до 5-ти, ужасный вред от подгузников" и т. п., таких старалась всегда избегать.
В остальных случаях я вообще не замечаю других мамашек.... гуляю себе с дитем и радуюсь жизни )

Айбек Осмонов

Я стараюсь меньше смотреть по сторонам. И избегаю большого скопления мам и детей. Не люблю гулять, когда куча народу кругом.
Поэтому гуляем мы по лесу или где-то, где нет возможности стоять и кого-то разглядывать.

Но это мои тараканы. Не люблю многолюдность.

Сказать, что меня кто-то раздражает.. . Да нет. Даже те, кто пиво пьют, не раздражают. Чего раздражаться-то? Это их проблемы.
Те, кто ко мне лезет с разговорами, как правило натыкаются на "угу" и "извините".
Сама тоже ни к кому с замечаниями и советами не лезу. Не воспитываю чужих детей. Могу поддержать разговор в детском клубе, пока детей ждём с занятий за чашкой кофею: о политике, о спорте, о погоде.. .

Но сказать, что бы меня кто-то раздражал. Нет.
Даже сама удивилась...

Сашулька Жданова

с колясками на площадке для детей школьного возраста цыкающие на ребят "че орете, ребенку спать мешаете"...."не бегате, малыша собъете"..

Ан
Антон

Раздражают только те мамы, которые лезут в поликлинике без очереди. Хотя перед кабинетом может находиться человек 50, а такая мамашка, уверенна, что она и ее ребенок одни на белом свете. А вокруг нелюди. Речь не идет о мамах с малышами, которым всего месяц. Таких без вопросов - без очереди.

Галина

Меня раздражают запустившие себя молодые мамы. Один ребенок, а они толстые, нечесаные, в каком-то тряпье.. . Какой пример они будут показывать ребенку? Да и самим неужели не противно? И не особо умные- которые повторяют чушь за большинством, а реальных аргументов привести не могут.

Эдуард Гарбузов

Стараюсь с неадыкватными не общаться.
Раздражают те, кто мало без разрешения ребенка МОЕГО из коляски пытаются взять, так еще и поцеловать. Вот не знаю почему, но меня просто выбешивает, когда моего ребенка целуют незнакомые ей люди, так еще и в губы пытаются 😞

Юлия Семёнова

Меня раздражают мамочки которые заняты на площадке только разговорами друг с другом, совершенно не обращая внимания где их ребенок: в луже или на проезжей части. Еще раздражают мамочки которые дебильно улыбаются всем подряд детям.

Ви
Виталя

Бесит меня когда начинают учить, типа их дети уже большие, они такие ппц опытные, а я млять такая тупая.. . И садить начинай, и к горшку приучай, и кормить со стола супчиками начинай.... Сама знаю что моему ребятенку нужно. Если меня не трогают, на остальных мне по фиК

Vashington

Сказать, что конкретно какой то вид мам раздражает не могу. Удивление и недоумение, да иногда бывает. Что бы они не делали со своими детьми это их личное дело. Каждый строит свой уклад, как удобно. Если мне это помешает я образно говоря "отойду в сторону". Заступлюсь конечно когда надо за своего ребенка, выслушаю, если мой деть был не прав.
Хотя нет вру.... раздражение вызывают мамашки имеющие привычку грызть семечки на детской площадке и плевать шкорлупки . Вот это жесть. Про пиво вообще молчу.

Сергей Сер

Меня раздражают мамки идущие с коляской пихая её отросшим животом при этом держа в одной руке банку пива в другой сигарету. Раздражают которые дают свои советы по воспитанию. Когда ребёнок был маленький, раздрожало, что лезли в коляску и пытались то поцеловать, то в рот залезть посчитать зубики. Бесило когда стоиш в магазине, а дочь что то просит, сердобольные мамашки начинают моего ребенка уговаривать"потерпи, мама купит".Бесило, когда гуляеш одна с коляской, пристраиваются мамашки тоже с колясками и начинаются обсуждения какашек, соплей, шмоток для деток. Спрашивали моё мнение, отвечала, что мне не интересно это обсуждать, меня реально презирали и говорили, что я плохая мать раз не знаю цвета какашек своей дочери. Как то поехала в родную деревню с дочерью (уехали от туда 11 лет назад), сидим в автобусе весело болтаем, заходит одна из мамашек осуждавшая меня с сыной, он начинает канючить что то, она ему отказ, он ей "Дура, прос... ка, шл.. ха". Я была в шоке, но её подколола"Зато ты знала цвет какашек своего сыночки"

Юля Izuminka

Какая бы мама не была, молодая или нет (у меня уже 2е, но я ведь молодая)) ) ,больше всего раздражает, огда ребенку скорую вызвать нужно, как пример высокая температура, рвота и понос, еще и ребенок грудной, а она спрашивает в инете-что делать??? ну и я вообще раздражительная )

Радик

Лично меня в воспитании и отношении к ребёнку=) Прости но я не мама хД Скорее папа

Ольга Смирнова

Мамочки конечно разные. Если человек неприятен, то не надо с ним общаться и иметь какие либо общие дела. Человека не исправить, поэтому не тратьте свои силы и нервы зря!

Misha Martirosov

мне не нравятся те кто считают нужным высказать свое мнение о методах воспитания моего же собственного ребенка, мне вот лично без разницы что вы со своими делаете детьми, но и вы ко мне не лезьте со своими разглагольствованиями, другой вопрос когда я совета попрошу или у меня попросят.

Татьяна

раздражают мамы, которые орут на моего ребенка матом, угрожают ему, если он подрался, хотя ему всего 5 лет, при своем же ребенке. не умеют без воплей разрешить конфликт, не хотят нормально поговорить и выслушать извинения.

Константин

Многие-многие в садике раздражают))) Многие злые, агрессивные--особенно кто торопистся на работу

Виктория Бойко

Презрение вызывают мамашки-алкашки. А немного раздражают мамы, которые ковриком стелятся и юлой крутятся возле ребенка. Когда начинают осуждать, что молоко или компот из холодильника дала. Или еще был случай одна мама уверенна, что ребенку нужна только покупная детская кипяченая вода, а когда узнала, что я могу дать просто фильтрованную отругала меня, хотя у меня опыта побольше будет, двое детей как никак. Вообще не нравится когда осуждают и высказывают это. Каждая мама воспитывает своего ребенка так как считает нужным. Вот если спросила совета, то с радостью выслушаю, даже если мнение с моим не совпадает.

Ruslan Silin

Да. когда мамы начинают превозносить свое чадо на престол, рассказывая, что их чадо такое самое умное, красивое, когда на самом деле ребенок нормальный, и ничего сверхъестественного не делает, и когда начинают рассуждать о правильном воспитании, начитавшись статей в интернете.

N*
Natali *

Меня раздражают мамки, которые считают, что они самые лучшие в воспитании, все делают идеально и пытаются поучать других. Совершенно спокойно могу обсуждать какие-то проблемы или вопросы, связанные с детьми, но только тогда, когда свое мнение мне не навязывают. Восклицания типа "ты его этим кормишь?? ", "разве можно это давать, я не даю! ", "ему не холодно? ". Когда моему сыну было месяца три-четыре я гуляла с коляской на детской площадке и услышала разговор двух мамочек, которые обсуждали детскую одежду и как одевать ребенка (детям 4-5 лет) , одна говорит: "вчера купила несколько маек дома гулять на рынке по 200 р. , все равно быстро растет", на что ей другая отвечает - "ты что? это же фигня! мы в модный детский магазин ходим и одеваемся только там", меня очень возмутил такой ответ, хотя он и не был адресован мне, ведь сейчас не каждая семья может себе позволить покупать дорогую одежду.