Роман Комаровский

как быть с военкоматом?

Предыстория: летом 2012 я сдал на права категории B,C от военкомата (За В заплатил сам 12 тысяч) . Весной 2013 пощел в военкомат, оказывается у меня уже несколько лет держится один и тот же вес 57 кг при росте 184. Отправили на анализы (Диагноз-недостаточность питания) . Но в коммиссии сказали что меня все равно заберут. Я не хочу идти. Что мне делать в такой ситуации? Смогу ли я обжаловать решение призывной коммиссии если они меня будут забирать? И как быть с тем, что я отучился на права от военкомата?

Лена Ковзель

Призвать с твоим весом и ростом возможно только не законно.

Михаил Фролов

Странно что военкомат тебя вообще направил в автошколу без предварительной оценки состояния здоровья. Военкомат ведь далеко не благотворительная организация, что бы учить забесплатно в автошколе, а потом освобождать от призыва.

Но если тебя все таки освободят от призыва, то тебе за это ничего не будет. Ты же не виноват, что военкомат ушами прохлопал и зря растратил государственные денежки на твое обучение.

Андрей

Да, вы имеете право обжаловать решение ПК. Военкомат сам виноват, что послал вас на обучение, без медкомиссии.

Елена Тарасова

Права должны выдать вообщето по достижении 18-ти лет, А в Армию можешь и сходить ) Там год халява )) Другой вариант заплатить денег и не ходить ...кого знаю из таких отдавали 80-150 косарей

Vip Александр

обжаловать сможеш только в моё время 2006г это мало помогало. я правдо ничем таким незанимался, призвали и я пошёл но со мной парень служил у него указательного пальца небыло так в военкомате он прошёл по группе А1 здоров как бык. а с правами никак если заберут то может возить кокого нибуть офицера будеш это если свезёт а если не свезёт то закрепят за тобой развалюху и весь год мозги она тебе прокомпасирует особенно зимой до обморожения пальцев доходило

Rahman Janmurzaev

Ходи по врачам и собирай документы о состоянии здоровья и все копии приноси в военкомат, если есть проблемы со здоровьем мед. комиссия обязана учесть, чем больше бумажек принесешь тем лучше