Равшан Хамидов

Цзн дала направление на работу в НПФ. зарплата зависит от того сколько клиентов нашел! далее внутри

Так же являюсь студенткой института, заочного отделения и через две недели начинается сессия! Условия труда мне не понравились, так как в нашем городишьке очень мало шансов кого то уговорить заключить договор, особенно если контора не государственная! Отсюда вывод что если я и получу что то, то это будут гроши! Я сказала работодателю, что у меня начинается сессия и что я не смогу работать! он сказал ты хочешь чтоб я написал мол я не беру тебя, а не ты отказываешься от работы? Я говорю конечно хотелось бы так, что бы меня не лишили пособия (1000 руб в мес ) на что он сказал, при условии если ты заключишь со мной пенсионный договор! Говорит фирма молодая у нас, клиентов мало еще! Меня сразу озадачило это, разве так клиентов они ишут! он меня уговаривал, прям там мне по всякому что мол иначе напишу что ты отказываешься от работы у меня и тебя лишат пособия! я сказала можно я почитаю договор дома а завтра приду и решим с вами! он согласился после колебаний небольших! дома все домашнии против такого! Да ище и шантаж такой! До этого все работодатели спокойно ставили отказ! даже судебные приставы ( там тоже не получилось с учебой ) не отпускали на сессии они. Сейчас собираюсь туда идти волнуюсь очень, может кто что посоветует?

Людмила

Пусть пишет все что хочет. в Центре занятости объяснишь, что работа не подошла по условиям сессии. Вообще то непорядочно с его стороны. Проблем написать, что Вы ему не подходите, я вообще не вижу.

Юлия Гусева

Я бы вообще предложил рассказать эту историю Нач-ку ЦЗ. Этот деятель может не тебя одну шантажировал. Он ваще припух - оклад не дает еще и шантажирует. Не тряситесь вы за эти подачки в 1000 тугриков. Найдете работу! Удачи!!!

Анна Матюшенко

Барышня, не знаю, как Вы выкрутитесь из этой ситуации, а на будущее - не стоит работодателей открытым текстом просить об отказе. Вам нужно было уточнить наличие соцпакета, расспросить о предоставлении легкого труда и его оплаты в случае беременности, разумеется с намеком что кажется уже день-два как беременная, как нибудь незаметно приплести какую нибудь болезнь, по поводу которой Вы в скором времени планируете лечь в стационар, и так далее. Проштудируйте ТК - там еще можно нарыть таких вопросиков: ) Поверьте опыту - отказываются сами, и еще спасибо говорят: ) если что - я 7 лет назад умудрилась простять на учете в ЦЗН полтора года, и разумеется - с выплатой пособия: ) и ни одного моего отказа!