Светлана Калёнова

как пригатовить майонез в домашних условиях

Ал
Альбина

в блендере смешать желтки горчицу и масло оливковое. вроде бы. я читала где-то но не пробовала

Ksю Анатоlьevна

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ.
Ингредиенты

яйца куриные - -1 целое и 1 желток
горчица - 1 ст. л.
масло подсолнечное (рафинированное) - 350-400 г
сок половины лимона
соль
Домашний майонез рецепт. Процесс приготовления

В стакан для блендера выпустить полтора яйца (целое и желток) , туда же добавить горчицу, лимонный сок, крепко посолить, влить 300—400 г масла и взбить погружным блендером.

Домашний майонез готов!

Советы:

Для домашнего майонеза можно в принципе использовать любую горчицу, но вкуснее всего получается с дижонской.
Чтобы майонез не расслаивался и без проблем хранился в холодильнике, во время взбивания можно добавить две столовые ложки воды.
Готовый майонез переложите в чистую пластиковую или стеклянную емкость, тогда его можно будет хранить в холодильнике в течение недели.

Владимир Наумов

Готовлю всегда по этому рецепту, никогда не расслаивается и готовится очень просто, вкус- супер! http://poppernews.blogspot.ru/2009/12/blog-post.html

Светлана Климова

Майонез.
Взбивать в течение 1 минуты желтки, сахар, соль и горчицу. Потом начать медленно добавлять масло очень тонкой струйкой (толщиной со спичку) , не переставая взбивания.
Спешить не надо, но под конец можно лить быстрее. Нужно следить, чтобы образующаяся масса не разжижалась, т. е. чем больше масла, тем гуще. Главное — взбивать только в одну сторону! Когда масло кончится (это займет около 15 минут) , получится масса, имеющая консистенцию теста. В нее добавить уксус. Масса станет более жидкой и посветлеет. Добавить еще горчицы или уксуса по вкусу (вариант — лимонный сок) . Часть майонеза можно смешать с давленым чесноком, часть — с кетчупом, часть — с мелко нарезанными солеными огурцами и т. д.
Продукты
масло растительное 1л
желток 3шт.
сахар 1ст. ложка
соль 1щепотка
горчица 2ст. ложки
уксус 3% 2ст. ложки

Ма
Мария

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ. Готовую горчицу растирают с солью, сахаром, добавляют желтки сырых яиц, тщательно растирают. В эту смесь по каплям добавляют растительное масло, продолжая растирать до получения однородной массы, которую разводят уксусом.

Sole Abdulloev

Состав уже написали. Одно отмечу - кол-во яиц влияет на густоту. Чем больше яиц тем более густой получается.
И мешается всё это дело в скоростном миксере. Если комбайн МРИЯ-2М, то на второй скорости.