Ольга Трепыхалина

Люди кто разбираются в черепах или кто их содержит. Нужна помощь!

Скажите что лучше сухопутная черепаха или красно ухая? Сколько может без воды быть крсно ухая черепаха? Можно ли с ней гулять летом как с сухопутной черепахой? Чем их кормить? Спасибо за ранее)

Ксения Комарова

Извините, в черепах не разбираюсь.

Наталья Шостко

сухопутная черепаха занесена в красную книгу и продажа их запрещена кормят их овощями любят они одуваньчики а красноухоя очень любит рыбку и корма продаются для них гулять можно

У нас в городе Тольятти сухопутные запрещены в продеже на магозин каторый продаёт сухопутных черепах налогается штраф

Но сухопутную можно купить с рук

Se
Serega

красноухие-хищники, ужасно кусаются, не любят ласку
у меня была сухопутная - прекрасный друг, всегда рядом, лююила, когда ее чухают, летом по полю гоняла, траву жрала
а красноухих нельзя выводить на солнце, тем более такое пекучее

Екатерина Лубенникова

Красноухая черепаха лучший выбор! Живет 40-50 лет!! ! Аквариум 100 литров для нее счастье на всю жизнь! Главное набрать воды так чтобы если ее набок положить воды было больше, т. е. 10-15 см! Гулять она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ! Есть корма всякие (колбаску, рыбку и т. п. ) В аквариуме всегда должно быть место над водой куда она может без препятствий забираться и греться под лампой.
Juliette Well, Все черепахи кусаются! У меня красноухая ей лет 9-10 любит людей до безумия! Это все от характера!

Роман

В рацион водных черепах обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица) , кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи. Так же в рацион надо добавлять овощи в измельченном виде. Лучше всего взрослым черепахам давать подкормки, которые содержат кальций, витамины группы В, микро- и макроэлементы необходимые для роста и развития черепах.