Марк Похилец

Как подключить роутеры друг к другу через Wi FI ?

Какбель с интернетом подключен к (№ 1) роутеру (TP-Link WR841N) от него раздается двум компьютерам и любое подключение к WI Fi, а на этаж ниже стоит (№ 2) маршрутизатор (SNR-CPE-W4N-3G) которому подключен компьютер и 3 ноута по WI FI.

Вопрос: Возможно ли подключиться № 2 к № 1, что бы тоже получать интернет ?

1) Провода здесь совсем не вариант.
2) И о потере скорости тоже знаем а что делать 🙂
Заранее огромное спасибо! И если можно то все по порядку. Спасибо

ПРо антену не понял что именно. по две антенны. Я по искал что то вроде как про подключение через DHCP и WDS Mode, но на TP-LINK такого нету (WDS)

Андрей Ломов

если нижний видит покрытие верхнего, то почему нет? ставите его например в режим повторителя (т. е. ретранслятора сигнала) (если одна антена такой функции может и не быть у него)

Кристина Курилович

Спасёт только провод.
Или замена SNR-CPE-W4N-3G на точку доступа.

Василий Семиков

О! Наскальные рисунки!!!

Алексей Коленков

Достаточно легко, нужно в snr включить режим клиент и перейти во вкладку беспроводная сеть-профиль-нажать на кнопку поиск- роутер просканирует и найдет нужную для тебя точку доступа выберешь ее введешь пароль и все будет работать, у меня так настроено (если нет такого режима в прошишке, тогда тебе нужно его просто прошить если надо могу скинуть ).