Ольга Барышникова

Вопросы по теме "Железоуглеродистые сплавы"

1. По какому классификационному признаку различают марки сталь: 70, Ст6кп, 60А, У7-Ш?
а) Содержание углерода; б) Назначение; в) Структура в равновесном состоянии; г) Степень раскисления; д) Качество стали.

2. Какая из приведенных марок стали имеет наименьшую твердость в отожженном стостоянии?
а) У7-Ш; б) У10; в) марка со структурой перлита; г) 35; д) 15.

3. В структуре какой марки стали наибольшее содержание перлита, а так же неметаллических включений?
а) 05пс; б) Ст3пс; в) Ст6пс; г) 40А; д) 40.

Пояснить выбранный вариант ответа