Алексей Рудик

Почему бы нашим кинематографистам не снять масштабный хроникальный фильм в цвете на подобие немецкого фильма -"

"наши матери и отцы", начиная с 20-х годов советской власти и показать в нем и трудности, через которые им пришлось пройти и грандиозные успехи? Ведь в цвете все гораздо реальнее видно и без поклепов и очернения действительности!

Можно сделать прекрасный документальный даже многосерийный фильм в цвете, где будет показана вся жизнь без прикрас, но и без утайки достижений всего советского народа, всех советских республик от начала до конца. Дарю идею бесплатно.)))))

Темпы возрождения экономики и улучшения жизни людей после войны - просто поражают! Вдумайтесь - ВСЕГО через 15 лет восстановили разрушенные города и началось массовое строительство БЕСПЛАТНОГО жилья для всех. И очереди в 60-х были небольшие - года 2-3 на жилье. . И сравните с сегодняшними "реформами" которые уже если считать от Горбачева, то почти 30 лет идут и какие результаты!

В конце ролика молодежь бегут к речке, старики рыбку ловят на берегу... а сегодня в некоторых местах простому народу к речке и подойти невозможно! -все огорожено и коттеджи нуворишей стоят! и на черноморском побережье такая же история развивается...

Света Верясова

Они так стараются вымарать и очернить наше прошлое. Поэтому не будут они этого делать никогда!

Анастасия Крутова

Прекрасная идея! Но тогда надо будет снимать обязательно два фильма.
Первый фильм - получится фильм ужасов периода с 1917 по где то 1934 -1935 год. с пометкой нельзя смотреть детям до 16 лет.
Второй фильм начиная где то с 1935 года когда действительно уже было в стране много хорошего и много не очень, всё как в жизни любого государства.

Оксана Харитонова

Наши кинематографисты другим заняты - тупо раскрашивают старые черно-белые фильмы

Людмила Марченко

лично мне это не надо, я и так знаю через что прошли наши деды и отцы, а вот для молодежи такой фильм был бы полезен, только станет ли она его смотреть, и еще неизвестно с какой идеологической точки зрения подадут авторы такой фильм