Nina Voropaeva

Ад Богом был создан до появления человека, значит Бог знал что человек будет грешить?

Стеблянко Виктория

Конечно знал о грехопадении людей. Только первоначально ад создавался для сатаны и бесов.

Арсен Бахшиян

Вообще-то ад был создан для дьявола и падших ангелов. Но туда за компанию отправятся и те из людей, кто также противится Богу:
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. ..14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Аленка Лысенко

В глазах Бога слово ад означает "земля, могила, преисподняя". Это учение не библейское.

Святослав Миловзоров

Где такое написано?...

Alekc Murahow

знал, что сожрут яблоко, знал, что совершит потоп, знал, что пошлет сына.. .
короче все знал и все делал.

N*
Natali *

Я ж говорю провокатор

Настёна I-Am-Happy

Не верьте всему, что слышите - лучше читайте и изучайте Библию.
Ада не существует.

Василий Леман

по идее, Бог знает всё что было, есть, будет и могло бы быть.

Жорж Милославский

Конечно знал, он же сам подталкивал грешить)))

Ольга

Бог во обще всё создал не обдуманно

Ве
Вера

Ад не создан для человека, но для сатаны и его ангелов. Человек же обрекает себя на погибель сам, отвергаясь искупительной жертвы Иисуса Христа.

Елена

На чём вы основыввете свой вопрос?

Юлия Кривоногова

современное человечество существует около 7500 лет. .
а Вселенная существует более 20 000 000 000 лет.
И что кому вы ходите доказать?

Евгений Дульнев

Ада нет. Как и рая. Он не знал, впрочем если бы был не честен могбы узнать. Он честен в поступках. Можно обладать большой кувалдой, не это не значит что её следует применять везде и во всех случаях. В этом и уникальность Бога. Его Святость и честность. Он действительно мог бы применить свою мощь что бы узнать результат его закона о запретном плоде. Но это не значит что он ПРИМЕНИЛ свои способности в данном деле. Он доверял своему творению и любил его. Он был уверен что тот не полезет грабить то что ему не принадлежит. Но да.... ошибки делает и Бог. Это сама библия подтверждает. -И раскаялся Бог что создал человека на земле-Бытие. Вот именно потому что Он честен и не применяет свою мощь по отношению к людям беспредельно. И делает Его на первый взгляд не таким всемогущим, каким его представляют люди.

Анна Маркина

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.