Алёнка

хочу высказать свою глупую ситуацию, а то держа в себе, еще разревусь, а так близким сказать об этом некому, незнакомым

проще) .
в общем сдавала обычный для всех беременных, анализ на гепатит, и вот нашёлся он как-то.. (((
и ноги подкашивались после этого, и слезы и все все все было, в общем уже свыклась.
А недавно пришли в гости с мамой к родственникам, там есть беременная девушка на 7 месяце, и вот мы зашли, а она с мужем сидела внизу, на 1 этаже получается, я хотела как обычно зайти, а мама мне сказала чтобы я пошла посидела в комнату, не контактировала с беременной. стало обидно пипец, ну ладно думаю, я же ненадолго тут в гостях, так забежали. Ну и что всем плевать что у меня тоже чувства, и тоже беременна, приготовилась уже чуть не плакать в той комнате сама, но ко мне все таки поднялись остальные, а мама сделала "неприятное лицо" ((...
так вроде никто ничего не сказал, только посочувствовали, та девушка не избегала меня, всё ок.
обидно почему-то ...
думала- приедет мама, будет поддержка, поможет с приготовлением еды ( я сырое мясо не могу например готовить, тошнит, так то я умею готовить) , так все наоборот оказалось, сладкого нельзя, каша только на воде, т. к. это полезнее, ну и прочее, не хочу об этом.

спс за внимание, буду ждать когда пройдет хандра.

Витя Лобенков

Пипец просто что за разделение, гепатит по воздуху не передается! ! Не накручивай себя ребеночек может потом плохо спать, не думай ты о них, думай о малыше!! ! Все у тебя будет хорошо!!!

Охотник Заудачей

Попробуйте пересдать анализ крови. И муж пусть сдаст анализ на гепатит. У беременных (где то я это слышала) может приходить ложноположительный результат. Так что может и рано расстроились. И еще гепатиты В и С не передаются по воздуху, как правильно написали только через кровь и половой пути передачи. Поэтому для всех окружающих вы не опасны вообще. Побольше самостоятельности, диету все же надо пособлюдать и для ребенка полезно - исключите жирное, жареное, острое, копченое, консервы. Это для всех берем. полезно. И если поведение мамы напрягает, то попросите ее пока не вмешиваться (просто не знаю вместе с вами живет или отдельно) , ограничьте общение. Поговорите с врачами насколько все страшно, может там такая ситуация, что и волноваться то не стоило. По моему самое трудное будет убедить маму, что вы не опасны. Удачи и не болейте.

Александр Дашкевич

Молите Бога и Деву Марию, чтобы все обошлось с ребенком. У меня беременной выявили диабет. Отсидела всю беременность на жесткой диете и очень боялась отклонений у сына. Бог помиловал.

Марина Храброва

Еще раз повторю, просвятитесь сами, а потом маму... что такое геп. В, и как с ним живут.... а иначе видимо так и будет от Вас всех оберегать!

Ол
Олег

А что ты за мамой как хвост таскаешся, мама сказала, мама посмотрела, сама уже скоро станешь мамой, а как вести себя в гостях тебе диктуют. Веди себя как считаешь нужным, масса проблем отпадет. Нужно стремиться к самодостаточности, учиться ставить на место любого кто пытается тебя унизить . А поведение твоей мамы более чем странное и нафига вообще растрещали всей родне про твой гепатит, вы что кровь собирались родственникам переливать или с ними в половые связи вступать или живете с ними в одной квартире и пользуетесь общими щетками- станками? для чего их извещать о вашем диагнозе нужно было? И вообще, непонятно еще что у вас за тип антител, возможно вы им переболели и имеете пожизненный иммунитет, то есть даже ваша кровь не несет угрозы окружающим, это как ветрянкой переболеть или краснухой . Сдайте анализ в инфекционной больнице и проконсультируйтесь там же, а не у участкового гинеколога.

Nastyonka Danilova

Поговорила бы ты с мамой. В одиночку такое никому выдержать не под силу.

Светлана Рыкова

гепатит В передается половым путем, и через кровь... если вы не собирались изнасиловать ту беременную, то ваша мама напрасно вас изолировать пыталась
не берите в голову... от недостатка знаний эта перестраховка...

Invictus

Многие мамы такие-ждешь от них поддержки, а в ответ одна критика.... но я думаю она не со зла, хочет как лучше, а не как вкуснее или правильнее для вас... Главное помните, что все это пройдет, родится малыш и вы будете очень рады этому, и все сегодняшние проблемы вообще позабудутся!!!! Гуляйте и наслаждайтесь ожиданием малыша!!!!

Ольховский

не надо отчаиваться никогда сходите в храм помолитесь станет легче

Новикова Татьяна

да ладно тебе! скажи спасибо, что спид не нашли. С этим хреновее, а гепатит Б - это просто гепатит Б, а мама твоя просто в этом не разбирается. считает, что это как насморк. поверь, есть вещи намного хужее. Родишь ребенка - растворишься в заботах и забудешь нафиг об этом диагнозе. Раз тебе неприятно общаться с мамой - попроси ее вернуться и не маячить перед глазами. легче будет. а мясо необязательно готовить - его можно уже готовым покупать. тем более - это недолго. у нас у всех есть неприятности, честно, это не самое ужасное, что может быть. просто молись, чтоб все было хорошо. меня это успокаивает.
!
нашла тебе в инете
!
Более 1/3 населения мира инфи­цируются B течение жизни. Многие из инфицированных переносят гепа­тит или бессимптомную инфекцию и выздоравливают, избавляясь от ви­руса. У некоторых он остается B орга­низме, и такие люди становятся хро­ническими носителями вируса — B настоящее время их около 350 мил­лионов. Наиболее высокий уровень распространения инфекции наблю­дается B Юго-Восточной Азии и Аф­рике (инфицировано более 7% насе­ления) , наиболее низкий (менее 2%). B странах Европы, Северной Аме­рики, Австралии.
Возможно ли самопроиз­вольное удаление вируса из организма?
Да, ежегодно это происходит у 5- 15% больных хроническим гепатитом.
Существуют ли специфические методы лечения вирусного гепатита В?
Основным лечебным средством является интерферон, который обыч­но применяется при хроническом про­цессе при наличии определенных кри­териев.

Где производится лечение вирусного гепатита В?
Острый гепатит лечится врачом-инфекционистом обычно B стационар­ных условиях. Хронический гепатит наблюдается и лечится гастроэнтеро­логами или инфекционистами.

Ольга :)

держитесь и верьте что все будет хорошо! удачи!

Андрей Иванов

Нужно не хандрить, а срочно принимать меры и лечить его...

Байкер Саньча

Одна из самых больших ошибок людей, буквально ломающих жизнь - обращать внимание на мнение окружающих. Думайте о себе и своём ребёнке, ему Ваша хандра не на пользу. У беременных вообще очень гипертрофировано чувство обиды, даже косой взгляд порой вызывает тоску. Ну боится мама, что у кого-то могут возникнуть проблемы. Ну и что? Это только ЕЁ страхи, не Ваши. Забудьте. Мне мама тоже обидные вещи говорила во время обеих беременностей.... я даже предположить не могла, что она на такое способна. Ну и ладно, всё прошло. Внуков теперь обожает 🙂. Забудьте. Солнце светит, погода чудная. Гуляйте и наслаждайтесь жизнью, она слишком коротка, чтобы переживать по поводу чужих переживаний. Удачи Вам и здоровья! 🙂

Танечка Н.

у нас друг есть с гепатитом. и мы с ним прекрасно общаемся, часто ( у нас маленький ребенок)

Настя Падкина

Диета ей не нравится.. раз болячку подцепила смирись и живи теперь по правилам, которые помогут тебе сохранить жизнь и здоровье. Да конечно, будут сложности, а как ты хотела? Ну вот представь, что кто-то из родственников инфицирован ВИЧ или ещё чем-нибудь этаким, ты к нему на шею кидаться будешь как раньше? Думаю нет, просто начнёшь соблюдать какие-то правила и это совершенно не значит, что ты его возненавидишь. Люди должны к тебе привыкнуть вместе с твоей болячкой и принять всё так, как есть. Соберись, потерпи, теперь уже ничего не поделаешь, нужно время.

Руслан Зайцев

вы в курсе где подцепили гепатит?

Лиана

Понимаю что не легко, но постарайтесь успокоится и держите себя в руках. Все будет хорошо. Думайте в первую очередь о ребенке.... Мама странная однако, нет бы помочь и поддержать, а она наоборот... Здоровья Вам и легких родов! И не забывайте ребенок чувствует все что и вы.

Realist

Всё будет хорошо!

Вика

беременные в 80% блондинки с учетверённым ПМС

Марианна Бурыкина

держись и старайся не хандрить)

Юлия Деревенская

Держись детка. Все будет хорошо.