Гл
Глеб

что делать, если отчим постоянно унижает, доводит до истерик, зная, что я ничем не могу ответить?

каждый день находит повод, чтобы накричать, причем очень грубо, не стесняясь материться. доводит до истерических припадков, рыданий, а потом только сидит смеется. мне очень тяжело это переносить, нервы стали слабыми, не могу вытерпеть ни одну его нападку - начинает трясти в прямом смысле этого слова. успокаивают только таблетки. ответить ничем не могу - ударит. мама все видит и почему-то не может ничего ему сказать. мне очень плохо, тяжело. боюсь оставаться дома с ним наедине - страшно что его переклинит и я окажусь избитой или, того хуже, изнасилованной.
после контакта с ним появляются мысли о суициде, всяких самоповреждениях. я не знаю что делать (

причем основное время я сижу в своей комнате, молчу. провокаций нет вообще. он находит к чему придраться

Ed

а Ты возьми и расскажи Родсвеникоам или Родителям если нету Родителей то Обратися с Службу Опеки там его быстро прищучат! Или Обратися с Службу помощи +Телефон Доверия тебе там Опытные люди скажут что делать! Или дай ему Здачи!

Ольга Мамышева

Твой Отчим Психически Больной Дибил Ему Лсд и Бумаги Все Мозги Поломали Он у тебя Случайно не наркоман? Если Нет Значит Его В Детстве Избивали Он нечего не Мог Сделать Вот и издиваеться над Тобой с Злой ухмылкой Зная Что Нечего Небудет Жил бы я в твоём Городе я Бы его на место поставил бы! Хотя мне 15 лет, Мы с Друзьями Поставили бы на место.

Наталья Коленцева

Решила, как и ты заглянуть в другой раздел и вновь тебе ответить.
Пока не вступила в силу Ювенальная юстиция (кстати, найди материалы об этом) , обратись в Муниципальный совет (ищи по адресу прописки) к инспектору по охране прав несовершеннолетних. Пора бороться за свои права на достойную жизнь. К психологам - не ходи. Твоя ситуация целиком попадает под Уголовный кодекс. Можешь и отчима с этим ознакомить. Расскажи, сколько лет ему придется провести в заключение. И ничего не бойся. Хуже - не будет. Куда уж еще...

Артур

позвони в центр поддержки 8-800-200-01-22. иди к отцу или сними побои. Действуй! покажи, что ты можешь больше.

Да
Дарья

На дураков внимание не обращают, учись абстрагироваться, он энергетический вампир!!! !
поговори с мамой на эту тему, спроси что она думает по этому поводу!
если она не поможет то есть соц. поддержка проконсультируйся там!
а по поводу избиения и изнасиливания на это он вряд ли решится т. к. на это есть кто тебя защитит это гос. структуры, сядет надолго!!

Бауыржан

Есть органы опеки, туда можно пожаловаться, раз от матери толка нет. В Австралии месячный ребёнок случайно получил травму, так органы сразу ребёнка отобрали у родителей. Если ты несовершеннолетняя то можно потребовать чтоб забрали в детдом. Это гораздо лучше чем терпеть такого отчима.

Ольга

Как я понимаю, у вашей мамы есть причина давать ему на все спуск. Может из-за того что любит его/боиться его/боиться, что больше никого НЕ найдет/единственный кормилец. В данном случае, отношения в семье НЕ получиться изменить. Единственный, на мой взгляд, верный вариант - это постараться во что бы то ни стало найти отдельное жилье.

Maria Shapor

невинный ангелок.. .

зря никто кричать не станет
ныть и жаловаться умеют многие - меняться в лучшую сторону и договариваться - несколько человек из сотни.. .

проанализируй ситуацию серьёзно - чем ты его раздражаешь - косым взглядом или ленью, разбросанными вещами или неопрятностью, тем, что не помогаешь матери или разговариваешь с ней грубо.. .

тут ты можешь строить из себя святую.. .
но если бы ты была хорошей дочерью и послушкой падчерицей - никто бы тебе слова не сказал - это же очевидно

очень хочу поговорить с твоей матерью.. .

У меня есть такая знакомая, она у отчима стырила деньги, отложенные на визит в к зубному.. . И тоже корчила из себя святую невинность.. .
увы

Татьяна Туманина

Уйди из дома, может хоть мать задумается с каким извергом она живет и вышвырнит его из дома.

Олег Хмелёв

В школе обязательно на доске объявлений висит номер телефона анонимной психологической помощи подросткам или номер телефона службы. которая занимается вопросами внутрисемейных отношений.. . Очень волнуюсь о тебе, девочка, обратись туда... они посоветуют, что делать, как себя вести... знаю случаи. когда отчимы вкладывали свои члены в руки спящим падчерицам... Этих тварей я лично бы кастрировала...

Сергей

а мама где? умерла? жаль, что не я ваша мама

Константин Ковалевский

Обратитесь к уполномоченному по правам ребёнка в Вашем регионе.

Ол
Ольга

поговори с мамой.... Если не пеоможет значит она его тоже как и ты боится. можешь ещё у родственников гостить

Виталий Назаров

забей.. найди себе увлечение вне дома.. а отчим специально добивается истерик - так не поддавайся и всех делофф... держи фигушку в кармане, когда он орать начинает... или представь что у него на голове ведро)) ) в общем почитай в тырнете о методах психологической защиты

Наталья Мороз

Попроси поддержки у классного руководителя, она должна принять меры

Денис Петроченков

Пиши потихоньку все его крики в диктофон в телефоне.... пригодится. Если на маму эти записи не повлияют, то поищи в окружении того, кто тебе сможет помочь....