Мальвина

Какой смысл в физических мучениях Иисуса на кресте?

Маргарита Молотковец

комедийно-драматическое шоу. .
🙂
.. одна бессмертная сущность посылает другую на "смерть" в оправдание "грехов" подопытных смертных, им же созданных и полностью контролируемых.

Ps.. Согласно трактовке "просвещенными" смертными этих событий..

Алексей Новиков

Жертва иудейскому божку яхве

Дарья Грачева

Смысл-обмануть всех-знал же-что воскреснет. А вот вопрос про попов, можно ли бить им яйца-удалили--на каком основании?? ? Про Гундяя тоже наверное ничего нельзя и заикаться?

Юлия Мацнева

Доказать, что можно не грешить во всех допущенных Богом ситуациях, и что греховное мышление готово мучить любого если Бог уберёт свою защиту

Андрей Кураев

смысл других не мучить

Artem

Иоанна 3:16, 17: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.

Аннушка Темная

У римлян в армии были спецподразделения с крестами на ослах. Смысл этих казней - дополнительный механизм порабощения. Но рабы оказались хороши тока на плантациях - хлопок вручную очищать, табак и помидоры выращивать. В Европах и России - это экономический нонсенс.

Алексей Куликов

Это было больно, было вокруг много народу и возможно в большой массе людей кто нибудь почувствовал бы боль иисуса и благодаря этому мог бы чуточку пробудиться. Учитель и на кресте - учитель.

Юлиана Иванова

[1 Пет. 2:24] Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Алексей Горбачев

Иисус Христос взял грехи людей на себя, теперь все люди должны страдать и мучатся по полной программе, потому что они рабы и грешники.
И символ этой мученической жизни людей как раз заключается в символичных физических страданиях Иисуса на кресте.

И очень важно в этой ситуации, что всякая Власть от Бога и нет другой Власти на Земле кроме как от Бога.
Даже если Нами правит Правительство воров и жуликов - с этим нужно смирится, потому что это Власть от Бога.

Лёнушка

Создать неимоверное напряжение для преодоления в духе. Ибо чем более преодолевается препятствие, тем более сильные и качественные энергии изливаются на человечество. Это сильно ускоряет эволюцию.
Это как закваска, доселе неведомый инградиент в духовность человечества.
Христос более страдал не физически, а то, что двуногие топтали те святыни, что он получал от Отца.

Дмитрий Котов

написано -
3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Исаия 53:3-10)

Наталья Бутылкина

Согласно христианской версии, пророк Иса (мир ему) был распят на кресте и умер, искупив своей смертью грехи человечества и дав людям, ставшим на указанный им путь, шанс спастись. Спустя три дня после своей смерти на кресте, он воскрес, «победив смерть» , и праздник воскресения Христова отмечается как праздник избавления человечества от грехов. Имеется в виду, в первую очередь, тот «первородный грех» , который совершили Адам (мир ему) и Ева (Хава) и за который затем, в представлении христиан, расплачивались все поколения людей.

В представлении же мусульман, «первородного греха» как такового не существует и каждый понесет в Судный день ответственность лишь за свои деяния. Поэтому человек, согласно Исламу, не может умереть «во искупление грехов всего человечества» . В Коране также сказано, что пророк Иса (мир ему) вовсе не был распят, а согласно, например, авторитетным комментариям Исмаила Ибн Кясира, вместо Исы (мир ему) был распят другой человек, в то время как Иса (мир ему) вознесся к Господу.

Стася Иванова

Смысла в физических страданиях как таковых не было. Согласно библейским пророчествам смысл был в смерти как в искупительной жертве за грех Адама, от которого страдало все человечество. А истязания Иисуса обеспечил враг Бога сатана, чтобы заставить Иисуса отказаться от жертвенной смерти за грех Адама.

Ирина

Исуся был мазахом