Надежда Макутина

Боюсь спать. Мысли путаются, куда-то проваливаюсь. Казалось что умру как засну, а утром уже буду не Я или вовсе не буду.

Дело в том, что и раньше прямо перед сном бывали странные мысли, странные сочетания, что-то нереальное, абстракции, связи там, где их нет. Я раньше этого не боялся так как в большей мере не осознавал этого и засыпал. Сейчас Я осознаю этот бред, чувствую как вот-вот засну и исчезну, сознание уйдет, а с утра неизвестно что будет и будет ли вообще. Когда чувствую что уже засыпаю и вот еще секунды и сознания нет, то резко от страха открываю глаза, снова таки осознанно. Что это? Что делать? Я думаю это связанно с моим изучением наук, философии, просмотра фильмов где воедино сплетаются реальность и иллюзия и не понять где и что. Такое уже третью ночь. Это случается только тогда, когда Я допускаю мысль о нереальности всего сущего. Когда думаю что это всего лишь модель кем-то смоделированная, возможно даже мной или кем-то связанным со мной. Думаю о солипсизме, природе материи/антиматерии, переносчиков взаимодействий. Думаю о том каким именно образом образуется субъективное переживание и насколько тесно связанно оно с материей мозга. Думаю о том, что не важна сама реализация, а функция останется и после гибели мозга, но связи изменятся и эо будет кошмар для внутреннего субъекта.

Ал
Алексей

наверно и это. .
🙂
.. лечится

Ps..И не смотрите много бреда, "не читайте советских газет". Перед сном, да и вообще.

Результатов: примерно 6 240 000 (0,20 сек. )
Результаты поиска
Гипнофобия (Hypnophobia) - боязнь смерти во сне, сна. Фобии ...
www.fobies.ru/hypnophobia.htmlГипнофобия (сомнофобия) — боязнь заснуть, из-за страха умереть во время сна. Это одна из наиболее опасных фобий. Согласитесь, что довольно ...
У меня страх умереть во сне! | МИСТИКА В ЖИЗНИ
mistika.forblabla.com/blog/.../U-menya-strah--umeret-vo-sneБыло ощущение во сне именно страха умереть, ощущение, что еще секунда и все. Просыпаяст я не чувствовала ничего плохого. На счет молитвы ...
СТРАХ УМЕРЕТЬ ВО СНЕ | "Мир экстрасенсов"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] февр. 2011 г. – Не один раз мне задавали вопрос: «Что делать, если у меня появился страх умереть во сне после того, как я узнала, что мой близкий ...
Страх смерти - Электронный мемориал Помни Про
pomnipro.ru › Полезное › ПсихологияТак одну пожилую женщину всю жизнь преследовал страх умереть во сне. Последние годы своей жизни она провела на стуле. . и скончалась в 89 лет.
Спать спокойно, без страха умереть во сне - TUT.BY-ТВ - TUT.BY ...
►►
news.tut.by/tv/283681.html
10 апр. 2012 г.
Умереть во сне без вроде бы видимой причины, как оказывается, совсем несложно. Подобного рода неожиданность может случиться ...
Другие видео по запросу страх умереть во сне »
О страхе смерти - Нарицын Николай Николаевич
www.naritsyn.ru › КАБИНЕТ САМОПОМОЩИ16 марта 2005 г. – Страх засыпания (в том числе и страх переходить в "состояние, не похожее на жизнь", и страх умереть во сне) нередко возникает ...
У меня последние полгода развился страх умереть во сне, не ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › ПсихиатрУ меня последние полгода развился страх умереть во сне, не проснуться после ночи, Психиатр задать вопрос, психиатр, врач психиатр, детский ...
фобия сна - Вегето-сосудистая дистония - Antivsd.ru
forum.antivsd.ru › Панические расстройства › ПА: Фобии
Сообщений: 11 - Авторов: 5 - 27 фев 2012
у меня страх тк сон связан со смертью почему-то ...Страх ...ну умереть во сне например. Я читал что страх смерти и приводит к страху ...
Боюсь спать | Эльтуиция - скорая психологическая помощь ...
www.eltuicia.ru › Бесплатная консультация14 авг. 2011 г. – Здравствуйте, я испытываю страх перед тем как заснуть — боюсь умереть во сне. Хоть и понимаю, что глупо, но всё равно боюсь, уже ...
Панические расстройства | Истории | Так бывает
pan-at.com/phpbb/thread.php?postid=465916На следующий день все повторилось но в усиленном режиме.. .я боялась спать (страх умереть во сне) ..снова скорая. . на этот раз дали феназепам.
Вместе с страх умереть во сне часто ищут
испытывать страх во сне
как победить свои страхи
как избавиться от страха смерти
преодоление страха
как побороть страх смерти
сонник страх
смерть сонник
как перестать бояться смерти
Следующая

Евгений Миронов

ты умный парень, и я думаю, что ты и сам уже понимаешь что черезчур увлекся метафизикой. это такие дебри, в них легко можно сойти с ума. стань проще: " Простота всегда бывает следствием возвышенности чувств". я тоже всю голову сломала об сложные вопросы бытия, но поняла что действительно, как по библии: " Мудрость века сего есть безумие перед Богом". просто верь в Бога, делай больше добра, вместо того чтобы терять время на бесполезные размышления. хотя бы ради своей психики...

Ал
Алена

Рано или поздно ты умрешь. . Бойся этого или не бойся. Это нужно понимать на берегу.

Ангелина Кролевцова

Это батенька уже не психология, а психиатрия. Сходили бы Вы к доктору, а то ведь так и до срыва не далеко

Вадим Смирнов

ты еще молодой. старики мечтают чтобы смерть у них была легкой без мучений во сне. не бойся ничего. если суждено умереть то хоть бойся хоть не бойся. живи и наслаждайся днями отведенными тебе для жизни в этом мире.

Сергей Ямщиков

Пару раз в морг надо сходить всего одно правило дыхание не остановить дышать как обычно

Релаксация по Джекобсону тоже поможет

Леха Каурцев

У меня фобия была после попытки убийства, удушья когда меня изнасиловали. Я боялась засыпать, боялась спать ложиться и что я проснусь и забуду всю жизнь, потеряю память, боялась что я во сне умру.