Ольга Мезенцева

Как правильно написать исковое заявление по не долга возврату

Как правильно написать исковое заявление по не возврату долга согласно договора займа если ответчик проживает в другом городе и возможности присутствовать на заседании суда нет, а также как рассчитать гос пошлину, если цена иска 1327000, спасибо.

Иван Иванов

исковое пишется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ, в иске можете заявить о рассмотрении дела без вашего участия, госпошлина составит 14835 рублей

Tatiana Subbotina

По месту проживания ответчика. госпошлина рассчитывается по ст Статья 333.19. НК РФ

Махмуд Рахимов

Суда по цене иска - это к федеральному судье... Госпошлину платить не советую ((ведь Вам же должны) - в тексте искового попросите "отсрочку уплаты госпошлины до вынесения решения по существу"...