Кирилл Кириллов

как в 1с 8.2. при начислении зарплаты данные сотрудников? опишите пожалуйста пошагово

как заполнить данные сотрудников

Елена Тофан

Вас кто таких умных в бухгалтерию-то на зарплату "посадил"? Вопросы в интернете научились задавать, а простой программой 1С разобраться не можете!! !

Сергей

Для регистрации факта приема сотрудника на работу по трудовому договору (контракту) согласно Кодексу Законов о труде предназначен документ "Прием на работу в организацию". Чтобы вызвать этот документ, нужно выполнить команду главного меню программы Кадры->Прием на работу в организацию или нажать значок Прием на работу в организацию вкладки на панели функций.

Источник: Прием на работу в 1С: Бухгалтерия 8.2 / Кадровое перемещение сотрудника / Увольнение сотрудника

Кс
Ксюша

если у вас лицензионная 1С, то в ней есть пошаговая инструкция!

Елена Терентьева

Справочник физлица, обязательно вычет галочку во вкладке налоги, прием на работу, настройка производственного календаря в зарплате, потом начисление зарплаты, расчет ОПВ, ИПН, СН и СО. Отражение зарплаты в регламентированном учете. И обязательно нужно писать что вопрос для Казахстана. В России вместо ИПН напр НДФЛ и ставки разные.