На
Наталья

Можно ли в Подмосковье сейчас уже сажать розы и пионы ?

Александр Кочетов

я уже больше недели как посадила розы. Пролила землю теплой водой, укрыла, притенила. Вчера заехала проверить, прекрасно себя чувствуют. Хотя были заморозки среди недели. Пионы я бы тоже посадила. Клим. зона та же. Оставила на балконе одну розу, посаженную в горшок с большими уже листьями. Эту посажу позже. А те были из холодильника

Кристина

Земля холодная, вода еще не сошла, ночью заморозки - по-моему рано.

Сергей Мартыновский

Да рановатовы это делать собрались !! Несмотря на несколько теплых дней которые случилися -- земля холодная да и ночи тоже !! Это надо делать при t почвы +10 на глубине 10 -15 см !!!

Олег Андреев

восток подмосковья: да, земля холодная, но посадил, укрыл спанбондом и они пошли в рост. Это лучше вариант, чем им чахнуть в обертке. Про пионы-нет опыта, но думаю, что под землей вряд ли они замерзнут. В жару растения хуже приживаются.

Кр
Кроль

Еще морозы по ночам обещают Не торопитесь

Рита

Рано! А розы вообще после середины мая.