Алёна О

блюда из барабульки? дали задание использовать 100 кг барабульки а что из нее сделать?

Shurikvmb Shurikvmb

Такое количество лучше посолить.
Барабулька - царская рыба. Жареная очень хороша. А еще малосольная. Солить также как кефаль. Выпотрошить и пересыпать крупной солью. Можно еще с луком и уксусом тушить. Чищеная, обезглавленная рыба в казане переслаивается луком кольцами или полукольцами. Заливается растительным маслом 2 части, смешанным с уксусом или лимонным соком 1 часть. Соль, перец по вкусу. Тушится на медленном огне до готовности.