Елена Терентьева

Купил итальянские макароны, как вкуснее их приготовить? Спасибо вам заранее!

Сергей Журавлев

свари на зуб. там написаносколько времени. на сковороде налей масло чеснок и мелко петрушку нарежь. и вареные макароны встряхни на этой сковороде. это примитивно. нарежь салями или колбасу и пожарь на сковородетам же помидорки нарежь. и прижарь все. и макарошки туда. да куча рецептов. фантазия вам в помощь.

Денис Зайцев

Отвариваем макароны-: Доводим воду до кипения, солим еe, закидываем в неe макароны, помешивая, доводим до кипения. Как только закипело, на среднем огне 3 минуты, накрываем крышкой и выключаем. , оставляем в воде на 10 -12 минут. Откидываем в дуршлаг, только не промываем и ничем не смазываем. Затем мелко нарезаем лук, зелень, помидор, пассеруем лучок, . как только он начал немного подходить, добавляем ливерную колбасу, без шкурки и разрезаем тоненькими кольцами, чтобы в процессе жарки ее кусочки легко расщепились. Выдавливаем в эту массу чеснок и добавляем помидоры, обжариваем до готовности на медленном огне. Теперь в эту массу добавляем наши макароны и еще 2 -3 минуты на огне., посыпаем зеленушкой.. .
...

Елена Шелепина

Паста Mezzanotte (полуночная)
Это простое блюдо в Италии делают, если вдруг ночью пришли друзья

Сделайте пасту по инструкции на пакете «al dente» и займитесь соусом. Прогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте давленый чеснок и красный перец, обжарьте, чтобы чеснок зазолотился – не дайте ему подгореть. Добавьте в сковороду пасту, затем петрушку. Смешайте, посыпьте сыром. Подавайте сразу же.

400 г пасты (лучше волосы ангела capellini), 100 г оливкового масла, 50 г пармезана, 3 зубчика чеснока, 1 с. л. сладкого красного перца, рубленая петрушка

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3432.jpg

Сергей

макароны они и в Африке макароны...

Вя
Вячеслав

Сделайте пасту карбонара я готовлю так: варю сначала спагетти al dente( то есть сваренные не до конца-с твёрдым центром) , потом на сковородку кидаю мелко нарезанный лучок (немножко) жарю его до золотистости, карбонат с/к режу соломкой или ромбиком и на сковородку к луку. После того как он слегка обжарится добавляю сливки (жирные) , туда спагетти как только они будут готовы (сливки при этом густеют) добавляю желток яйца... интенсивно перемешиваю не более минуты (так чтобы яйцо не схватилось) . Снимаю с плиты и пока горячие посыпаю сыром тёртым. Очень очень вкусно !!!

Правда туда ещё соус песто иногда делаю : базилик+оливковое масло+кедровые орехи в блендере до однородной массы. Добавляю его в процессе, когда сливки.

Алёна Григорьева

Дима, согласен со всеми советчиками, но об одном они не сказали: итальянцы варят макароны в большом количестве воды, в пропорции 10:1.