Надежда Куликова

стоит ли брать пляжные полотенца за границу? или в отеле выдают? место много занимает в чемодане...

Алексей

я всегда свое беру полотенце

Александр Экгардт

ЧИтайте в отзывах или на сайте отеля, там обычно пишут про полотенца. В Турции и египте, как правило, выдают. В Евпрое по-разному. Но, даже если и выдают, то пользоваться ими можно только в отеле у бассейна, а на пляж надо брать свое. Полотенце всегда можно купить на месте. Купите такое с картой того места. где Вы отдыхаете, будет как сувенир из отпуска

Ни
Николай

я всегда забираю с собой полотенце, которое дают в отеле 🙂
Теперь у меня дома много.

Полина Стародубова

Обязательно шубу

Сергей Ермаков

Я всегда беру с собой своё пляжное полотенце. Хорошенько его сворачиваю и много места в чемодане не занимает.

Детский Сад 2443

Это зависит от отеля. Где-то дают, а где-то и нет. Это надо уточнить до поездки, дабы не забивать чемодан зазря.

Юлия Лысенко

Естественно, брать ничего не надо, в отеле Вам дадут специальное пляжное полотенце...

Михаил Убирия

Я свое беру - оно большое но тонкое - специально шила на заказ из махровой ткани. По размерам больше самого большого полотенца в отеле. Чтобы места много не занимало - либо жгутом сворачиваю, либо по всему дну сумки (в пакете) расстилаю.

Оля Работяга

Купите по приезду, сейчас в продаже есть такие, как раз для путешествий, большого размера, но тоненькие, махровые, они сворачиваются в совсем крохотный рулончик, который не весит много и почти не занимает места.

Студент Академии

В отелях выдают и где-то меняют их периодически бесплатно, где-то за небольшие деньги. Но мы всегда берем свои - во-первых одного полотенца мало - надо что-то на лежак постелить и чем-то вытираться после купания. Своё всегда стелим, а отельскими втираемся и меняем их дня через 3.

Мария Ермилова

Отели разные. Где то есть полотенца, а гдето нет. Мы всегда таскаем с собой, на всякий случай.

Ирина Филимонова

Брать стоит, т. к. в отеле выдают всем одинаковые полотенца. Свой лежак ищешь потом - все одного цвета. А свое сразу заметно - вот оно мое место!

Оксана Гагарина

я не беру. в Турции-Египте дают, а если в Европу, то покупаю там и потом же оставляю там же. просто в чемодане у меня никогда лишнего места нет)

Андрей Коротаев

Смотря какой отель и страна.

Лебедева Надежда

Никогда не беру, надо по месту купить можно.