Анастасия Акубардия

Как хранить лыжи до следующей зимы?

Степан Жидик

Обязательно запарафинить (потом снять) перед летом, не ставить на жару и влагу .

Татьяна Татьяна

связать, поставить распорку и все

Irina Shevchenko

не курить бесполезно!

Георгий Григорьев

Желательно ещё скользяк залить парафином. Использовать лучше мягкие парафины базовые. Ни в ком случае не пользуйте свечки! Это не парафин, а стеарин, испортите скользяк.
Я обычно в середине лета снимаю старый парафин и наплавляю новый. Но это уже изыски.
Хранить в тёмном месте.
Беговые, как показано на рисунке в ответе Николая Королёва.
Горные, свзать между собой стрепами (лучше три использовать).