Людмила Кочетова

Льготы на транспортные средства инвалидам. На авиабилеты и т. д предусмотрены ли льготы? Где закреплено? Помогитеее

Андрей Полтавский

Нет не предусмотрены.

Машенька Воронюк

На авиабилеты льгот нет. На пригородные Ж/Д поезда есть льгота, если вы от нее не отказались вместе с соцпакетлом. Дают бесплатный билет. И бесплатный билет при проезде к месту лечения по путевке туда и обратно, если вы не отказалист от соцпакета.

Димитрий Бобров

Вы уж определитесь: на транспортные средства (машина) или на проезд в междугородном транспорте. Проезд инвалидам 1 и 2 групп льготный в поездах дальнего следования при предъявлении справки из ПФ, что не отказались от соцпакета. Пригородные электрички - бесплатно. На авиабилеты ранее выдавались проездные талоны, но в последние годы авиаторы как-то очень скользко выкрутились, в общем, льготных билетов они не предоставляют, просто никто с ними не судится.
Все льготы перечислены вЗаконе "О социальной защите инвалидов в РФ".