Ольга Маширова

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ вопрос касаемо повторного апелляционного обжалования решения суда по гр. делу (ПОДРОБНОСТИ СМ. ВНУТРИ)

Решением суда произведён раздел имущества супругов.

Я (муж) о подачи моей супругой названного иска ничего незнал.

Жена была частично не согласна с решением сула о разделе имуществв и подала на него апелляционную жалобу в Мосгорсуд.

Мосгорсуд оставил решение суда в силу, и только тогда мне вообще стало известно и подачи моей супругой названного искового заявления, вынесенном решении суда и его обжаловнаии в Мосгорсуде.

Далее я получил решенеи суда, с которым я категорически несогласен.

Намерен сейчас восстанавливать процессуальный срок для его обжалования и подавать на него (решение суда) апелляционную жалобу в Мосгорсуд.

ВОПРОС: какой статьёй ГПК РФ регламентировано, что если дело по апелляционной жалобе одной стороны уже было прослушано в суде апелляционной инстанции (Мосгорсуде) , то оно (дело) может быть повторно прослушено в суде апелляционной инстанции (Мосгорсуде) по апелляционной жалобе другой стороны?

Спасибо

Анастасия Русаловская

ст. 325 ГПК
Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, ОБЯЗАН направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

Таким образом были нарушены Ваши права. Заявляйте ходатайство об отмене судебного решения.