Алёна

Скажите а в пасхальных наборах (для окраски яйц) красители пищевые? Можно их использовать для мастики (для торта)?

Анастасия Вазирова

Я встречал и анилиновые!!! !
Производителем предполагается, что скорлупу вы есть не будете. Могут расфасовать всё, что угодно. Я бы не стал экспериментировать, если на упаковке с набором прямо не написано, что его можно употреблять в пищу.

На
Наталья

сок свеклы, моркови, шпинат - вот пищевые красители. Зачем так рисковать?

Александр Харитонов

нельзя, ни в коем случае!! есть специальные пищевые красители