Валька Чупина

Чем можно покрасить яйца?

Знаю много пищевых красителей. но хочется чего то экзотического!

Чем покрасить яйца на Пасху?

Дмитрий Сахаров

Луковой шелухой.

Светлана Вертелина

Можно кисточкой, но очень щекотно.

Игорь Баширов

луковой шелухой, просто и безопасно

Иван Зибрин

покрой матом

Алена Буцева

Исключительно луковой шелухой! Возьмите пару горстей шелухи, залейте водой, поставьте на огонь и прокипятите 15 минут после закипания. На следующий день в этот насыщенный, настоявшийся краситель кладите яйца и варите. Цвет будет идеальный, красно-коричневатый (зависит еще и от яиц - белые или коричневые возьмете) . Да, не забудьте при варке кинуть в кастрюлю чайную ложку соли, чтобы яйца не лопались. Ну и кипение убавить, конечно. А варить надо подольше, чтобы цветхорошо взялся.

Иван

Самые вкусные яйца- в луковой шелухе. Варить долго и оставить на ночь. Получаются глубокого темного цвета. Вкусные. Можно потом каждое сухое яичко протереть ваткой, смоченной в растительном масле. Будет блестеть красиво. Экзотическая покраска-невкусно. если экзотики хотите-на крашенное в шелухе яйцо наклейте чего-нибудь (золотые звездочки продаются, например)

Елена Цой

чаем каркаде - будут синенькие 🙂

Или сделать окрас морская галька: http://xoxloveka-ru.livejournal.com/107995.html

Julia Fokina

краской

Владислав Шклярук

специальной краской

Ро
Роза

всем 5))))
в луковой шелухе сварите, ну или уже вареные пищевой краской))

Ал
Александр

Луковой шелухой
специальной краской
бумагой
зеленью

Акылбек Калчаев

Продаются специальные наборы для украшения яиц. Например у меня был такой. Там были пёрышки, растворимая краска в таблеточках, кристаллики всякие;))

Trancer Trancer

знаю, что некоторые варили яйца, обмотав их цветными нитками, получалось достаточно красиво и даже была видна текстура ниток

Юличка Дидович

Пищевым красителем или луковой шелухой