Ир
Ирина

Стоматология. Зуб мудрости. Лимфатический узел болит

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня растет зуб мудрости. Начал он расти в сентябре прошлого года. Без осложнений. Все было без осложнений. Поболело – перестало. В субботу на прошлой неделе у меня повысилась температура. Горло заболело, десна покраснела и опухла (где зубы мудрости) . На следующий день температура максимум вечером была 39.3. Расширился лимфатический узел на шее со стороны зубов мудрости. К сегодняшнему дню лимфоузел стал твердым и сильно бллит. Горло болит. На миндалинах гнойники. Температура, опухла десна. Но десна не болит. Зуб мудрости все еще под капюшоном.
маме сказала насчет зуба - сказала, что обычное дело при росте зубов мудрости и к стоматологу идти не обязательно.
Сейчас лечим ангину и полоскаем десна.
Меня пугает лимфоузел, так как он так не болел. Сейчас сижу терплю, не знаю, что делать :с
нужно ли к стоматологу? и что мне делать?
как думаете, ангина появилась из-за осложнения зубов?
что делать, чтобы не болел лимфоузел?

десна с каждым днем краснеет все больше и больше

Николай Чернов

Почему ПРОСТО не сходить к врачу????