Ян
Яна

наити и изобразить на координатной плоскости область определения функции двух переменныхa) z=7x^3y/

a) z=7x^3y/x-4y
b) f(x,y) = ln(2-xy)+корень 16-x^2-y^2

Та
Татьяна

а) Если следовать "плоти и духу" вашей записи, область определения - вся плоскость хОу за иключением оси у.
b) При таком же следовании - часть плоскости хОу, заключенная между ветвями гиперболы ху= 2 (наклоненная влево бесконечная плоская фигура с "осиной талией"; сами гиперболы в область определения не входят.