София Борисова

Можно после 8 класса пойти на парикмахера?

хочется наконец то заниматься. тем что мне нравится.
и отношения со школой очень натянутые

Лёха

Можно выучиться на курсах парикмахера и работать на дому парикмахером

Татьяна Божок

парикмахер - это не образование а дополнительные курсы, так же как и маникюр, педикюр и тд. школу в любом случае нужно закончить, но параллельно со школой на курсы пойти можно скорее всего (не помню возрастные ограничения, но не 18 лет - это 100%, либо с 14 лет, либо с 16 - скорее всего)
хотя у нас в городе есть техникум, туда девочки идут после 9 класса, там идет обычная школьная программа плюс раз в неделю урок по маникюру. может и у вас что-то подобное есть?

Alisher Todgikhanov

после 9 класса

М-
М - V

после 9 в бурсу