Денис Бетономешалка

в чем главное отличие линейных спектров от непрерывных и полосатых?

Александр

Дык в том и состоит, что в линейных спектрах энергия сосредоточена на нескольких дискретных значениях длин волн (или по чему там спектр берётся) . В непрерывных спектрах энергия размазана по всему интервалу длин волн или по крайности по некоторому НЕПРЕРЫВНОМУ интервалу. Поэтому там удобнее применять спектральную плотность (Вт/Гц) , а не энергию на данной длине волны (Вт) . "На данной длине волны" для непрерывных спектров вообще тождественно ноль получится, потому что "dλ" для конкретного значения (константы) по определению 0.