Ксения Лукьянова

Чартерный рейс. Сколько можно брать сигарет в ручную кладь? И косметику какую нельзя?

Вадим Шабанов

Чартерный рейс или регулярный - значения не имеет.
Сколько сигарет можно ввозить в страну определяет таможенный кодекс страны, в которую Вы едете, а где Вы их повезёте, в ручной клади или в багаже - не важно. В большинстве случаев беспошлинно можно ввезти не более 200 сигарет.
Косметику можно любую, главное, что в ручной клади не должно находится никаких жидкостей во флаконах, объём которых превышает 100 миллилитров.