Ек
Екатерина

на Украине рублями расплачиваться так же легко как и гривнами или могут возникнуть трудности

Наталья

В Украине национальная валюта - гривны. Рубли принимают все отделения банков и обменные пункты для обмена.

Nastya

рубли только в обменниках принимают.

Наталия

в магазинах рубли не берут. На рынке можно договориться за рубли продадут. А так гривны или карта.

Лона

Нет, прийдётся обменять.

На
Надя

Рубли на Украине никому не нужны, кроме обменников...

Се
Сергей

Где в Крыму можно платить рублями? Не путайте людей. За квартиру можно рассчитаться долларами, евро. В магазинах, на рынке принимают только гривну. Поменять рубли можно в любом обменнике, банке.

Ai
Aika

Без паспорта обмен не делают. Если едешь в Крым то там обожают россиян. Можно платить рублями.