Александра Демидкина

странная учительница

я еду с классом во Львов, я живу в киеве, всего на 1 день, она требует оригинал свидетельства о рождении, хотя когда я ездила в лагерь в крим, без класа, говорили брать завереную копию ,.а учительница сказала только оригинал, скажите, действительно ли необходим оригинал или завереная нотариусом копия сойдет? я в 8 классе.

Наталья Калинина

Я же уже писал: поговорите с организаторами поездки.. . скорее всего достаточно обычной не заверенной копии свидетельства о рождении, а оригинал документа вы можете предъявить ей как подтверждение подлинности копии!!!

Сергей Гукин

Вы, приехав во Львов, будете жить в какой-нибудь гостинице. Там просят на каждого человека предъявить документ.
Документ, а не его ксерокопию.
Потому учительница и требует.

Вероника Калашникова

так она же и отвечает за документы, дети документы не должны при себе таскать в поездке

Елизавета Боня

Ну и не нужно ехать. Что, вы живя в Украине, не сможете сами поехать во Львов. Сами, без этого стада.

Машенька

вообще-то подлинник. лучше паспорт

Полина Кольвахова(Гапон)

Если паспорта еще нет, то оригинал свидетельства о рождении.