Ангельский Волк

сколько в среднем стоит надпись хной средними буквами на внутренней стороне руки от локтя до кисти?

Наталья Тетеревенко

Это которая временная? От 500 рублей.
От других татуировок временное тату хной отличает самая высокая безопасность, безболезненность и простота нанесения. Временное тату хной довольно просто сделать самостоятельно, в домашних условиях, кроме того, такая татуировка держится на теле от одной до четырёх недель и не успевает надоесть её обладателю. Рисунок временного тату хной можно постоянно менять, тем самым, изменяя свой стиль и не теряя непредсказуемости.

Искусство временного тату зародилось ещё в Древнем Египте, а своего расцвета оно достигло в Индии и странах Средней Азии. В этих странах женщины наносили и до сих пор наносят на своё тело узоры из хны по случаю различных праздников (например, свадьбы) и фестивалей; считается, что такие узоры обладают магическим и охранным действием. В наши дни временное тату хной получило широкую популярность в странах всего мира. Временное тату выполняется с помощью хны – натурального красителя, который совершенно безвреден и высоко экологичен. При нанесении временных тату можно использовать два вида хны: красную и чёрную. Красная хна – светло-зелёный порошок натуральной хны, при нанесении на кожу её оттенки варьируются от оранжевого до коричневого. Чёрная хна – смесь красной хны и специального красителя, парафенилдиамина, с такой хной необходимо быть очень осторожным, так как она не совсем натуральна и может вызвать аллергию. Временное тату хной, в отличие от постоянных татуировок, наносится не под кожу, а на кожу. Для его нанесения мастера тату используют специальные карандаши, кисточки, шприцы, клеящиеся трафареты. Для временных тату хной можно использовать готовую смесь в тюбиках, либо самостоятельно приготовить смесь из порошка хны. При самостоятельном приготовлении такой смеси порошок хны обычно смешивают с водой, чаем или кофе, соком лимона и несколькими каплями эвкалиптового масла либо масла мелабиа.

При нанесении временного тату хной кожу обрабатывают эвкалиптовым маслом и делают пилинг участка кожи, на который будет нанесена татуировка. После этого к коже прикладывается трафарет с изображением тату либо специальная плёнка, на которой картинка рисуется фломастером. Паста из хны наносится на трафарет либо на отпечаток рисунка толстым слоем и выдерживается в течение часа. После этого высохшая паста аккуратно соскребается с кожи, а татуировка остаётся там на несколько недель. Временные тату хной могут быть совершенно разной величины и наносится на различные части тела. На теле могут рисоваться разнообразные узоры и переплетения, изображения солнца, звёзд, растений и животных, японские и китайские иероглифы. Разнообразие рисунков зависит лишь от фантазии мастера, делающего вам татуировку, либо от вашей собственной фантазии.